Вы сейчас просматриваете 8 ритуалов, чтобы начать день с пользой и удовольствием

8 ритуалов, чтобы начать день с пользой и удовольствием

Перевод с английского языка

Как провести утро с наибольшей пользой: 8 эффективных стратегий

Автор статьи: Джеймс Клиэр.

Как провести утро с наибольшей пользой: 8 эффективных стратегий

5. Поддерживайте прохладу в помешении.

Вы когда-нибудь замечали, как заторможенно и вяло себя чувствуете в жаркой комнате? Наилучший способ настроить свой организм и интеллект на работу — понизить температуру в помещении или переместиться туда, где прохладнее.

6. Сядьте прямо или встаньте.

Для полноценной умственной активности мозгу необходим кислород. Чтобы обеспечить приток кислорода, легким необходимо расширяться и сжиматься. Это ясно как день, но проблема в том, что большинство, работая за компьютером, слишком наклоняются вперед, к экрану.

Когда вы сильно наклоняетесь вперед, грудная клетка сжимается, а диафрагма начинает давить на нижнюю границу легких, что мешает дышать легко и глубоко. Сядьте прямо или встаньте, и тогда вы почувствуете, что дышите легче и полной грудью. В результате в мозг поступит больше кислорода, и вы сможете лучше сконцентрироваться на работе.

(Небольшой совет: когда я сижу, то подкладываю подушку в район поясницы. Это позволяет сохранять прямую посадку при работе).

7. Вознаградите себя за тяжкий труд — съешьте что-нибудь!

Время от времени я практикую краткосрочное голодание, и в моем случае это означает, что первый прием пищи приходится на полдень. Такого режима питания я придерживаюсь уже почти два года. Мое здоровье от этого значительно выиграло.

Но здоровье вообще — загадочная штука! Я пропускаю завтрак еще и потому, что это дает мне возможность использовать день по максимуму. Задумайтесь только: сколько времени мы ежедневно тратим на мысли о еде, планирование приемов пищи и на ее поглощение. Не завтракая, я ежедневно экономлю час, который мог бы потратить на приготовление и поедание пищи, а также на уборку после. Вместо этого я трачу утренние часы на то, что по-настоящему для меня важно. И потом, в полдень, я вознаграждаю себя большим и вкусным обедом — своего рода поощрение за ударный труд.

8. Разработайте «подготовительный ритуал» для удачного начала дня.

Мой день начинается с неизменного стакана холодной воды. Некоторые предпочитают по утрам медитировать в течение десяти минут. Разработайте свой собственный ритуал начала дня. Подобные действия посылают в мозг сигнал: пора настроиться на работу, на физические упражнения или на другие задачи. К тому же, подобные ритуалы помогают преодолеть нехватку мотивации и выполнить работу даже тогда, когда вы не в настроении.

Сила утреннего режима

Редко кто добивается успеха мгновенно, но и крах не часто наступает в одну секунду. Непродуктивное, вредное для здоровья поведение — результат медленного, постепенного неверного выбора, который приводит к формированию устойчивых привычек. Одно потраченное впустую утро. За ним — другое…

Но есть и хорошие новости: исключительные результаты — это тоже плоды постоянного ежедневного выбора. И это особенно справедливо для утренних занятий. То, как вы начинаете свой день, нередко соответствует тому, как вы день завершаете.

Возьмем, к примеру, Джека Лалэйна. Каждый день он вставал в 4 утра и затем тягал гири в течение полутора часов. Потом отправлялся бегать или плавать — еще на полчаса. Он придерживался такого режима в течение 60 лет. Помимо того, что Лалэйн был одной из наиболее влиятельных фигур в мире фитнеса за последнее столетие, он еще и дожил до почтенных 96 лет.

И это не случайность. То, что вы делаете по утрам, отражает ваш подход к дню в целом. Это выбор, который мы делаем раз за разом, определяющий нашу жизнь, здоровье, результаты нашего творчества и нашей деятельности.

Итак, во взрослой жизни вы встретите утро 25 000 тысяч раз. Как вы распорядитесь каждым из них?

Ссылка на оригинал статьи: http://www.entrepreneur.com/article/230240


Перевод выполнен специалистами бюро переводов iTrex. Разрешается свободное использование данной информации в некоммерческих целях.

Другие интересные статьи и инфографики:

iTrex

Этот блог ведем мы, команда Бюро переводов iTrex. У нас замечательные переводчики и редакторы по самым разным и сложным тематикам – от IT и энергетики до философии и экономики. Ну и, конечно, у нас самые крутые переводчики-юристы. А еще наши переводы легко и приятно читаются – прямо как статьи в этом блоге :)

Добавить комментарий